■運行事業者 有限会社カネハチタクシー 電話024-567-3211
■上り線:川俣高校前発、飯野町・松川駅行 | ||||||||
停留所名 | ◎土日祝 | ◎土日祝 | ||||||
運休 | 運休 | |||||||
川俣高校前 | 6時23分 | 6時52分 | 8時30分 | 11時10分 | 15時30分 | 17時05分 | 18時30分 | |
福交川俣営業所 | 6時24分 | 6時53分 | 8時31分 | 11時11分 | 15時31分 | 17時06分 | 18時31分 | |
川俣中島 | 6時25分 | 6時54分 | 8時32分 | 11時12分 | 15時32分 | 17時07分 | 18時32分 | |
川俣町 | 6時26分 | 6時55分 | 8時33分 | 11時13分 | 15時33分 | 17時08分 | 18時33分 | |
瓦町 | 6時27分 | 6時56分 | 8時34分 | 11時14分 | 15時34分 | 17時09分 | 18時34分 | |
川俣鉄炮町 | 6時28分 | 6時57分 | 8時35分 | 11時15分 | 15時35分 | 17時10分 | 18時35分 | |
川俣日和田 | 6時29分 | 6時58分 | 8時36分 | 11時16分 | 15時36分 | 17時11分 | 18時36分 | |
川俣役場前 | 6時30分 | 6時59分 | 8時37分 | 11時17分 | 15時37分 | 17時12分 | 18時37分 | |
油田 | 6時31分 | 7時00分 | 8時38分 | 11時18分 | 15時38分 | 17時13分 | 18時38分 | |
川俣警察署前 | 6時32分 | 7時01分 | 8時39分 | 11時19分 | 15時39分 | 17時14分 | 18時39分 | |
堂の久保 | 6時33分 | 7時02分 | 8時40分 | 11時20分 | 15時40分 | 17時15分 | 18時40分 | |
絹の里シルクピア前 | 6時34分 | 7時03分 | 8時41分 | 11時21分 | 15時41分 | 17時16分 | 18時41分 | |
鶴沢宮前 | 6時35分 | 7時04分 | 8時42分 | 11時22分 | 15時42分 | 17時17分 | 18時42分 | |
遠西 | 6時36分 | 7時05分 | 8時43分 | 11時23分 | 15時43分 | 17時18分 | 18時43分 | |
上大久保 | 6時37分 | 7時06分 | 8時44分 | 11時24分 | 15時44分 | 17時19分 | 18時44分 | |
竹の花 | 6時38分 | 7時07分 | 8時45分 | 11時25分 | 15時45分 | 17時20分 | 18時45分 | |
荒屋敷 | 6時39分 | 7時08分 | 8時46分 | 11時26分 | 15時46分 | 17時21分 | 18時46分 | |
大久保学校前 | 6時40分 | 7時09分 | 8時47分 | 11時27分 | 15時47分 | 17時22分 | 18時47分 | |
大久保 | 6時41分 | 7時10分 | 8時48分 | 11時28分 | 15時48分 | 17時23分 | 18時48分 | |
境川 | 6時42分 | 7時11分 | 8時49分 | 11時29分 | 15時49分 | 17時24分 | 18時49分 | |
飯野町 | 6時43分 | 7時12分 | 8時50分 | 11時30分 | 15時50分 | 17時25分 | 18時50分 | |
飯野下町 | 6時44分 | 7時13分 | 15時51分 | 17時26分 | 18時51分 | |||
飯野小学校前 | 6時45分 | ↓ | 15時52分 | ↓ | ↓ | |||
明治 | 6時47分 | ↓ | 15時54分 | ↓ | ↓ | |||
藤柄 | 明治経由 | 7時15分 | 明治経由 | 17時28分 | 18時53分 | |||
向平 | 明治経由 | 7時16分 | 明治経由 | 17時29分 | 18時54分 | |||
東光寺前 | 明治経由 | 7時17分 | 明治経由 | 17時30分 | 18時55分 | |||
水穴 | 6時49分 | 7時18分 | 15時56分 | 17時31分 | 18時56分 | |||
阿武隈新橋 | 6時51分 | 7時20分 | 15時58分 | 17時33分 | 18時58分 | |||
浜子 | 6時52分 | 7時21分 | 15時59分 | 17時34分 | 18時59分 | |||
金沢入口 | 6時52分 | 7時21分 | 15時59分 | 17時35分 | 18時59分 | |||
北原 | 6時53分 | 7時22分 | 16時00分 | 17時36分 | 19時00分 | |||
松川駅 | 6時56分 | 7時25分 | 16時03分 | 17時39分 | 19時03分 | |||
■下り線:松川駅発・飯野町発、川俣高校前行 | ||||||||
停留所名 | ◎土日祝 | ◎土日祝 | ◎土日祝 | ◎土日祝 | ||||
運休 | 運休 | 運休 | 運休 | |||||
松川駅 | 7時20分 | 7時53分 | 16時28分 | 17時52分 | 19時42分 | |||
北原 | 7時21分 | 7時54分 | 16時29分 | 17時53分 | 19時43分 | |||
金沢入口 | 7時22分 | 7時55分 | 16時30分 | 17時54分 | 19時44分 | |||
浜子 | 7時22分 | 7時55分 | 16時30分 | 17時54分 | 19時44分 | |||
阿武隈新橋 | 7時23分 | 7時56分 | 16時31分 | 17時55分 | 19時45分 | |||
水穴 | 7時25分 | 7時58分 | 16時33分 | 17時57分 | 19時47分 | |||
東光寺前 | 明治経由 | 7時59分 | 明治経由 | 17時58分 | 19時48分 | |||
向平 | 明治経由 | 8時00分 | 明治経由 | 17時59分 | 19時49分 | |||
藤柄 | 明治経由 | 8時01分 | 明治経由 | 18時00分 | 19時50分 | |||
明治 | 7時27分 | ↓ | 16時35分 | ↓ | ↓ | |||
飯野小学校前 | 7時29分 | ↓ | 16時37分 | ↓ | ↓ | |||
飯野下町 | 7時30分 | 8時03分 | 16時38分 | 18時02分 | 19時52分 | |||
飯野町 | 7時31分 | 8時04分 | 11時51分 | 13時51分 | 15時00分 | 16時39分 | 18時03分 | 19時53分 |
境川 | 7時32分 | 8時05分 | 11時52分 | 13時52分 | 15時01分 | 16時40分 | 18時04分 | 19時54分 |
大久保 | 7時33分 | 8時06分 | 11時53分 | 13時53分 | 15時02分 | 16時41分 | 18時05分 | 19時55分 |
大久保学校前 | 7時34分 | 8時07分 | 11時54分 | 13時54分 | 15時03分 | 16時42分 | 18時06分 | 19時56分 |
荒屋敷 | 7時35分 | 8時08分 | 11時55分 | 13時55分 | 15時04分 | 16時43分 | 18時07分 | 19時57分 |
竹の花 | 7時36分 | 8時09分 | 11時56分 | 13時56分 | 15時05分 | 16時44分 | 18時08分 | 19時58分 |
上大久保 | 7時37分 | 8時10分 | 11時57分 | 13時57分 | 15時06分 | 16時45分 | 18時09分 | 19時59分 |
遠西 | 7時38分 | 8時11分 | 11時58分 | 13時58分 | 15時07分 | 16時46分 | 18時10分 | 20時00分 |
鶴沢宮前 | 7時39分 | 8時12分 | 11時59分 | 13時59分 | 15時08分 | 16時47分 | 18時11分 | 20時01分 |
絹の里シルクピア | 7時40分 | 8時13分 | 12時00分 | 14時00分 | 15時09分 | 16時48分 | 18時12分 | 20時02分 |
堂の久保 | 7時41分 | 8時14分 | 12時01分 | 14時01分 | 15時10分 | 16時49分 | 18時13分 | 20時03分 |
川俣警察署前 | 7時42分 | 8時15分 | 12時02分 | 14時02分 | 15時11分 | 16時50分 | 18時14分 | 20時04分 |
油田 | 7時43分 | 8時16分 | 12時03分 | 14時03分 | 15時12分 | 16時51分 | 18時15分 | 20時05分 |
川俣役場前 | 7時44分 | 8時17分 | 12時04分 | 14時04分 | 15時13分 | 16時52分 | 18時16分 | 20時06分 |
川俣郵便局 | 7時45分 | 8時18分 | 12時05分 | 14時05分 | 15時14分 | 16時53分 | 18時17分 | 20時07分 |
川俣日和田 | 7時46分 | 8時19分 | 12時06分 | 14時06分 | 15時15分 | 16時54分 | 18時18分 | 20時08分 |
川俣鉄炮町 | 7時48分 | 8時21分 | 12時08分 | 14時08分 | 15時17分 | 16時56分 | 18時20分 | 20時10分 |
瓦町 | 7時49分 | 8時22分 | 12時09分 | 14時09分 | 15時18分 | 16時57分 | 18時21分 | 20時11分 |
川俣町 | 7時49分 | 8時22分 | 12時09分 | 14時09分 | 15時18分 | 16時57分 | 18時21分 | 20時11分 |
川俣中島 | 7時50分 | 8時23分 | 12時10分 | 14時10分 | 15時19分 | 16時58分 | 18時22分 | 20時12分 |
福交川俣営業所 | 7時51分 | 8時24分 | 12時11分 | 14時11分 | 15時20分 | 16時59分 | 18時23分 | 20時13分 |
川俣高校前 | 7時54分 | 8時27分 | 12時14分 | 14時14分 | 15時23分 | 17時02分 | 18時26分 | 20時16分 |
※医大方面へは、飯野町で自治体バスから福島交通・医大・立子山経由飯野線への乗り継ぎが必要です。
停留所名 | ◎土日祝 運休 | ||||
---|---|---|---|---|---|
飯野町 | 7時30分 | 8時55分 | 11時40分 | 15時55分 | |
医大病院 | 7時51分 | 9時16分 | 12時01分 | 16時16分 | |
福島駅 | 8時25分 | 9時45分 | 12時26分(12時30分) | 16時41分(16時45分) |
停留所名 | ◎土日祝 運休 | |||
---|---|---|---|---|
福島駅 | 10時55分 | 12時50分 | 14時05分 | 17時35分 |
医大病院 | 11時20分 | 13時15分 | 14時30分 | 18時04分(18時00分) |
飯野町 | 11時44分 | 13時39分 | 14時54分 | 18時33分(18時24分) |
時刻表内( )は土日祝
■福島交通のホームページへリンク<外部リンク>
■川俣高校前から松川駅[750円]
運賃表 松川線 2019.10.1改定 [PDFファイル/99KB]
PDFファイルをご覧いただくには、アドビシステムズ社の Adobe Reader(無償配布)が必要です。
まだお持ちでないかたは、アドビシステムズ社のウェブサイト<外部リンク>からAdobe Readerをダウンロードしてご覧ください。
<外部リンク>
[表示切替]
| | トップに戻る